Экскурсионный тур "Шри-Ланка - маленькое чудо" 10 ночей

При бронировании в период с 11.02 до 14.02.16:

Закройте глаза...
можете ли вы представить себе страну,
которая содержит в себе всё для Ваших фантастических каникул?
Шри-Ланка может предложить вам удивительные горы, кристально чистые водопады, джунгли, национальные парки, специи и чайные плантации, восхитительную еду, всегда искренне улыбающихся жителей, теплый климат, богатую историю, самые красивые белые песчаные пляжи в мире и небесно-голубого цвета океан...

Шри-Ланка - остров, подобно которому нет в этом мире...


Pildiotsingu sri lanka tulemus Pildiotsingu sri lanka tulemus

Гарантированный групповой тур с 8.03.2016 (вылет из Таллинна 7.03.16)

Стоимость на 1 взрослого: 1390 eur  1299 eur
(При условии размещения в 2-местном номере). За одноместное размещение необходима доплата.

Гарантированный групповой тур с 24.10 по 3.11.2016 (вылет из Таллинна 23.10)
Стоимость на 1 взрослого: 1490 eur  1399 eur
(При условии размещения в 2-местном номере). За одноместное размещение необходима доплата.


Расписание полета:

14:55-18:20 Tallinn-Istanbul
01:05 (+1)-15:25 (+1) Istanbul-Colombo
21:25-05:30 Colombo-Istanbul
10:45 (+1)-14:00 (+1) Istanbul-Tallinn
Перелет Turskish Airlines, багаж 23 кг, питание на борту включено.


В стоимость тура включено:               
 - авиаперелет с одной пересадкой,        
 - приветствие и помощь по прибытии от нашего русскоязычного гида в аэропорту Коломбо,
-  все трансферы и  экскурсии по программе в сопровождении русскоязычного/англоязычного гида на кондиционированном транспорте,
- размещение в 3-4* отелях на 10 ночей (от 1-ого до 11-ого дня) с завтраками и ужинами,
- плата за вход в достопримечательности, указанные в программе.

Вышеуказаная стоимость не включает:
- визовый сбор,
- чаевые,
- разрешение на видео- или фотосъемку в посещаемых достопримечательностях.
- любые экскурсии и транспорт в период пребывания в пляжном отеле (последние дни).

Условия бронирования: 100% предоплата за месяц до вылета.

Отели по программе:

1 ночь - NEGOMBO            Camelot Beach Hotel 3*
2 ночи - POLONNARUWA  Pelwehera Village Resort 
2 ночи - KANDY                Oakray Regency 
1 ночь - NUWARA ELIYA    Tea Bush Hotel 
4 ночи - BENTOTA             The Surf 4* 

Программа:

1 день. 08.03.2016. Коломбо.

Ayubowan! Добро пожаловать в Шри-Ланку - страну улыбок J. Сегодня вы прибудете в международный аэропорт Коломбо Бандаранайке. После оформления документов для въезда в страну и поимки своих вещей, Вас встретят представитель нашей компании и местный русскоговорящий гид. Позже трансфер в Негомбо и размещение в отеле. Свободное время и отдых после перелёта. Затем ужин и ночлег в отеле.

2 день. 09.03.2016. Коломбо - Дамбулла - Полоннарува.

После завтрака в отеле и выселения из гостиницы мы начнем замечательный тур по Шри-Ланке. Сегодня мы посетим город Коломбо. Коломбо, как и многие другие столицы, развивающихся стран, меняется очень быстро и на месте старых зданий молниеносно вырастают небоскрёбы. Здесь Вы увидите множество буддийских и индуистских храмов, Площадь Независимости, старую голландскую церковь, здание Парламента, мы также проедем самый эксклюзивный и стильный пригород Коломбо - "Cinnamon Gardens". После экскурсии в Коломбо, по пути в Полоннаруву, мы посетим пещерный комплекс храма Дамбулла. Дамбулла является одним из самых впечатляющих храмов в Шри-Ланке, он находится в 350 метровой скале и состоит из пяти пещер с уникальными настенными и потолочными картинами, которые не утратили подлинные цвета. Здесь Вы увидите большую коллекцию статуй Будды, многим из которых уже более 2000 лет. После выезда из Дамбулли двинемся в сторону Полоннапувы. Затем размещение в гостинице. После ужин и ночлег в отеле.

3 день. 10.03.2016 Полоннарува - национальный парк миннерий.

Завтрак в отеле. Сегодня мы посетим средневековую столицу Полоннаруву. Полоннарува была столицей острова между 11-тым и 13-тым веками и была построена рядом с большим древним искусственным озером. В Полоннаруве хорошо сохранились дворцовые руины, купальные бассейны, ступы и изысканные каменные скульптуры Будды в Гальском Вихара. После экскурсии в Полоннаруве мы посетим национальный парк Миннерий на джипах. Парк Миннерий, площадью в 8,890 гектаров, состоящий из смешанных вечнозеленых лесов и местами кустарниками, является домом для местной фауны как олени самбы, леопардов и слонов, около 160 разных видов птиц, 9 амфибий, 25 видов рептилий, 26 рыб и более 78 видов бабочек. Возвращение в отель. Ужин и ночлег в гостинице.

4 день. 11.03.2016. Полоннарува - Сигирия - канди.

Завтрак в отеле. Сегодня мы посетим легендарную небесную цитадель Сигирию. Крепость Сигирия Рок - это впечатляющий комплекс на вершине 200 метровой скалы, который бил построен в 4-м веке Королём Касуапа. Эта крепость в наше время оценена, как увлекательное архитектурное восьмое чудо света. Сигирия Рок также знаменита своими фресками «Небесных дев». Несмотря на крутизну подъема и преодоление множества ступенек, фрески и открывающийся вид со сколы стоят потраченных усилий. Дальше продолжим наше путешествие в Канди, по дороге в Матале посетим сад специй, в которых произрастают разные виды специй, такие как корица, перец, мускатный орех, благодаря которым Шри-Ланка была известна и первоначально колонизирована португальцами, голландцами и англичанами. Вы также сможете посетить завод батика и посмотреть производство художественной ткани. Затем мы продолжим свое путешествие в Канди и посетим Храм Священного Зуба Будды. С тех пор, как храм был основан в 16 веке, в нём расположен один из самых священных реликвий буддизма - это зуб Будды, который контрабандой был привезён в Шри-Ланку в волосах принцессы. Мы сможем увидеть церемонию благословления с фанфарами, барабанами, трубами и монахами, выполняющихся свои обряды. Затем размещение в отеле, ужин и ночлег.

5 день. 12.03.2016. канди - Пиннавела - канди.

Сегодня, после завтрака в гостинице, мы поедем в слоновый приют в Пиннавеле. Слоновый приют находится около аса езды от Канди и является отличной возможностью лично и близко познакомиться с этими животными. Здесь Вы сможете увидеть многих слонов, купающихся в реке, и наблюдать за слонятами до 6 лет, пьющих молоко из бутылочек. Слоны всегда были и будут большей частью культуры Шри-Ланки, поскольку они являются наиболее важными помощниками в сложных и тяжелых работах. Позже мы поедем на экскурсию в Королевский Ботанический Сад в Перадении. Этот сад является настоящим оазисом спокойствия в шумном Канди, где произрастает 4000 различных видов растений. Cреди них в большом количестве пальмы, орхидеи и другие экзотические растения. Насладившись прогулкой по садам, мы продолжим экскурсию в Канди: посетим рыночную площадь, музей драгоценных камней, а также увидим культурное шоу вечером. Затем ужин и ночлег в гостинице.

6 день. 13.03.2016. канди - НУВАРА ЭЛИЯ.

После завтрака в гостинице мы направимся в Нувара Элию, посетим чайную фабрику и чайные плантации. На фабрике мы увидим, как сушат и сортируют листья, узнаем больше о разных сортах чая. Вы сможете насладиться коротким перерывом, испив чашечку свежего чая. После нас ждет экскурсия по Нувара Элии, которую метко прозвали «маленьким английским городом». Нувара Элия был основан в горах англичанами, которые искали убежище от теплой погоды в низине. Достопримечательностью города являются пышные плантации чая, которые как одеяло покрывают горные линии. Английская архитектура, камины, ухоженные сады и проложенные дорожки свидетельствуют о британской эпохе, которая закончилась не так давно. Позднее размещение в отеле. Затем ужин и ночлег.

7 день. 14.03.2016. НУВАРА ЭЛИЯ - отдых на побережье / БЕНТОТА.

Утром после завтрака мы уезжаем на курорт на берегу Индийского океана. По дороге вы сможете насладиться прекрасным видом на горы, чайные плантации и захватывающие дух водопады. Мы прибудем на курорт в конце дня. Теперь Вы сможете насладиться одним из самых красивых белых песчаных пляжей мира, загорать и купаться в небесно-голубого цвета океане. Здесь вы возжелаете остаться надолго J. Позднее размещение в отеле. Затем ужин и ночлег.

8 день. 15.03.2016. Отдых на побережье / БЕНТОТА.

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха в отеле на берегу Индийского океана. Ужин и ночлег.

9 день. 16.03.2016. Отдых на побережье / БЕНТОТА.

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха в отеле на берегу Индийского океана. Ужин и ночлег.

10 день. 17.03.2016. Отдых на побережье / БЕНТОТА.

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха в отеле на берегу Индийского океана. Ужин и ночлег.

11 день. 18.03.2015. Отдых на побережье / БЕНТОТА - КОЛОМБО.

Завтрак в отеле. После этого выезд из гостиницы и переезд в Коломбо. В Коломбо мы проведём некоторое время, чтобы купить сувениры и перекусить. После этого -  переезд в международный аэропорт Коломбо Бандаранайке для обратного перелёта.